Vai a:

Promozione: oltre 100 nuovi modelli aggiunti

logo

Mini abito senza maniche con gala

€ 69€ 149
-53%

Marrone

AzzurroMarrone
Scegli la taglia

Questo mini abito senza maniche è realizzato in fresco e leggero tessuto di chiffon. Caratterizzato da una silhouette fluida a trapezio, il modello girocollo presenta un design con strati a cascata dai bordi con gale e l'orlo asimmetrico, per movimenti fluidi a ogni passo. Una chiusura con fessura e bottone sul collo completa il capo.

Lunghezza dell'abito:
83,8 cm (EU 36/UK 8/US 4)

Da abbinare con

Image of Collana con cordino e ciondolo a conchiglia
Image of Bracciale rigido con design stile bambù
Image of Pantaloni in raso con coulisse
Image of Cerchi grandi chunky
Esaurito

Articoli simili

Abito midi drappeggiato senza maniche - Arancione scuro - Natura morta
Mini abito con volant - Motivo floreale rosa/rosso - Natura morta
-41%
Maxi abito monospalla in chiffon - Rosso - Natura morta
Mini abito con maniche a palloncino e punto smock - Marrone scuro - Natura morta
Mini abito con maniche a palloncino e punto smock - Blu scuro - Natura morta
Abito midi in crêpe - Rosso - Natura morta
-50%
Mini abito con maniche a palloncino con balze - Rosso scuro - Natura morta
Abito midi in crêpe - Grigio - Natura morta
-40%
Mini abito con balze - Blu - Natura morta
-36%
Abito midi svasato - Grigio chiaro - Natura morta
€ 49€ 99
-50%

Prodotti acquistati insieme

Abito midi in raso asimmetrico - Rosa polvere - Natura morta
Borsa a tracolla in pelle intrecciata - Marrone/Blu - Natura morta
Shorts pull on in raso - Marrone scuro - Natura morta
-57%
Sandali in pelle con cinturini - Marrone/Stampa motivo serpente - Natura morta
Abito midi in cotone - Marrone/Motivo a quadri - Natura morta
100% cotone
Mini abito sottoveste in raso - Talpa scuro - Natura morta
Maglia in misto alpaca - Beige - Natura morta
€ 35€ 69
Prezzo più basso ultimi 30 giorni: € 45
-49%
Canotta in maglia - Viola/Marrone/Righe - Natura morta
Abito a portafoglio con scollo a V - Rosso scuro/Pois - Natura morta
Abito sottoveste midi asimmetrico in raso - Talpa - Lookbook
Dolcevita senza maniche - Grigio scuro - Natura morta
-24%
Trench corto - Beige - Natura morta
Nuovo
Abito midi con collo a sciarpa - Giallo senape - Natura morta
Abito midi svasato - Nero - Natura morta
€ 49€ 99
-50%
Mini abito in seta con arricciature - Bronzo - Natura morta
-40%100% seta
Maglia velata con lavorazione fine - Beige - Natura morta
Pantaloni a gamba larga in velluto a coste - Talpa - Natura morta
Mini abito con lavorazione smock - Giallo - Lookbook
Camicia in cotone con cintura - Bianco - Natura morta
+1
Nuovo100% cotone
Jeans a gamba dritta - Azzurro lavato - Natura morta
-50%100% cotone
Mini chemisier a portafoglio - Grigio con motivo gessato - Natura morta
-44%100% cotone
Giacca utility oversize con coulisse - Giallo senape - Natura morta
Abito midi con collo a sciarpa - Marrone scuro - Natura morta
Pantaloni rilassati in cotone a gamba larga - Bianco sporco - Natura morta