Vai a:

L'offerta termina a breve: ulteriore sconto del 20% acquistando 2 o più articoli in promozione

logo

Mini abito con maniche a palloncino con balze

€ 69€ 99
-30%

Nero

Rosso scuroNero
Scegli la taglia

Questo mini abito è realizzato in tessuto morbido e leggero e presenta una silhouette fluida con arricciature delicatamente drappeggiate. Il modello girocollo è caratterizzato da lunghe maniche raglan a palloncino e orlo a balze. Una chiusura con fessura e bottone sul collo e una sottile cintura annodabile in vita completano il capo. 

Lunghezza dell'abito: 
103,5 cm (taglia S)

Da abbinare con

Image of Ballerine in pelle
€ 69€ 99
-30%
Image of Stivali al ginocchio in pelle con tacco

Articoli simili

Mini abito con maniche a palloncino e punto smock - Blu scuro - Natura morta
Mini abito con balze - Blu - Natura morta
-36%
Mini abito con cintura - Blu navy - Natura morta
-42%
Mini abito in seta con fiocco sul collo - Nero - Natura morta
-55%100% seta
Maxi abito a maniche lunghe con gala - Nero/Motivo floreale - Natura morta
Abito midi con collo a sciarpa - Marrone scuro - Natura morta
Abito midi svasato - Nero - Natura morta
€ 49€ 99
-50%
Mini abito dolcevita in jersey - Grigio chiaro - Lookbook
-55%100% cotone biologico
Mini abito asimmetrico a maniche lunghe - Nero/Motivo floreale - Natura morta
Abito in seta con dettaglio ritorto - Marrone scuro - Natura morta
-40%100% seta

Prodotti acquistati insieme

Mini abito con balze - Blu - Natura morta
-36%
Maglia in misto alpaca - Beige - Lookbook
€ 35€ 69
Prezzo più basso ultimi 30 giorni: € 45
-49%
Chemisier midi con lacci - Nero - Natura morta
-56%
Blusa con lavorazione smock - Nero - Natura morta
Mini abito svasato con coulisse - Nero - Natura morta
T-shirt girocollo - Bianco - Natura morta
€ 12€ 22
+1
-45%100% cotone
Blusa a righe con collo ad anello - Arancione/Righe - Natura morta
Mini abito in raso - Nero - Natura morta
€ 39€ 69
-43%
Mini abito asimmetrico a maniche lunghe - Grigio argento - Natura morta
Maglione dalla vestibilità rilassata - Bianco - Lookbook
Camicia aderente in vita - Grigio/Rosa - Natura morta
+2
-33%
Mini abito in seta con fiocco sul collo - Nero - Natura morta
-55%100% seta
Abito midi con spalline - Nero - Natura morta
-40%
Camicia in cotone - Bianco/Righe - Natura morta
€ 55€ 79
+2
-30%100% cotone
Mini abito a pieghe - Nero - Natura morta
€ 65€ 129
-49%100% cotone
Abito midi a coste - Nero - Natura morta
100% cotone biologico
Blusa con dettaglio fiocco e maniche a sbuffo - Bordeaux - Natura morta
Chemisier midi con lacci - Nero/Fiori gialli - Natura morta
-56%
Chemisier midi con lacci - Motivo a quadri beige scuro - Natura morta
-40%
Mini abito con volant - Bianco - Natura morta
-43%100% cotone
Abito midi con lacci sul retro - Rosso - Natura morta
Mini abito con orlo a fazzoletto - Blu tortora - Natura morta
Maglione boxy - Rosa - Natura morta
+3
Lana-cotone
Jogger oversize - Greige chiaro - Natura morta
€ 29€ 79
-63%100% cotone biologico