Vai a:

Unisciti alla nostra community e ricevi il 15% di sconto sul tuo primo ordine.

logo

Shorts pied-de-poule a vita alta

€ 59€ 99
-40%

Grigio/Motivo a quadri

Grigio/Motivo a quadri
Scegli la taglia

Realizzati in misto lana con motivo pied-de-poule, questi bermuda presentano vita alta e silhouette al ginocchio. Le pieghe laterali donano struttura, mentre le pieghe pressate, le tasche laterali e la tasca a doppio filetto sul retro completano il modello. 

Lunghezza della cucitura interna:
33 cm (EU 38/UK 10/US 6)

Il modello/la modella è alto/a 177 cm.

Da abbinare con

Image of Sandali in pelle con cinturini
Image of Maglia in stile polo a coste in lana merino

Set abbinato

Image of Cropped Houndstooth Blazer

Articoli simili

Bermuda a pieghe - Verde - Natura morta
€ 39€ 99
-60%
Bermuda sartoriali in cotone - Marrone scuro - Natura morta
Bermuda con cintura - Beige scuro - Natura morta
100% cotone
Shorts sartoriali al ginocchio - Nero - Natura morta
Shorts in denim al ginocchio - Écru - Natura morta
100% cashmere
Shorts sartoriali in lino - Marrone scuro - Natura morta
+1
100% lino
Shorts a trapezio con pieghe - Nero - Natura morta
Mini shorts in tweed - Nero - Natura morta
Shorts sartoriali al ginocchio - Beige - Natura morta
Shorts pull on in raso - Verde chiaro - Natura morta
-57%

Prodotti acquistati insieme

Blazer pied-de-poule cropped - Grigio/Motivo a quadri - Natura morta
Maglia in stile polo a coste in lana merino - Verde - Natura morta
-30%100% lana merino
Polo in lana - Grigio scuro mélange - Natura morta
100% lana
Maglia in lana con collo a lupetto - Azzurro - Natura morta
-60%100% lana
Maglia in misto mohair - Blu scuro/Blu freddo - Natura morta
-44%Cotone-lana-mohair
Abito pied-de-poule - Grigio/Motivo a quadri - Natura morta
€ 89€ 129
-31%
Giacca in nylon con collo alto - Nero - Natura morta
Gilet a lupetto in maglia a trecce - Blu scuro - Natura morta
-37%Lana-cotone
Pantaloni a palloncino in cotone - Rosa polvere - Natura morta
-50%100% cotone
Maglia con scollo a barchetta e finitura a coste - Rosa brillante - Natura morta
Cardigan in misto alpaca - Giallo - Natura morta
-43%
Gonna in raso con stampa dal motivo leopardato - Grigio/Stampa leopardata - Natura morta
Cardigan in misto mohair spazzolato - Grigio chiaro - Natura morta
Blazer cropped oversize - Grigio mélange - Natura morta
-50%
Cardigan in maglia affusolato - Grigio scuro - Natura morta
-38%Lana-cotone
Maglia in stile polo a coste in lana merino - Blu scuro - Natura morta
-30%100% lana merino
Maglione in lana merino con profondo scollo a V - Azzurro - Natura morta
-49%100% lana merino
Gonna a portafoglio tartan al ginocchio - Beige/Tartan - Natura morta
Abito midi con collo a sciarpa - Marrone scuro - Natura morta
Maglia in stile polo in lana merino - Rosso - Natura morta
+2
100% lana merinos
Jeans affusolati - Nero - Natura morta
€ 59€ 89
+1
-33%
Abito midi in maglia a coste - Grigio scuro - Natura morta
-43%100% cotone
Crop top senza maniche - Blu/Motivo a quadri - Natura morta
-30%
Shorts sartoriali al ginocchio - Nero - Natura morta