Vai a:

Unisciti alla nostra community e ricevi il 15% di sconto sul tuo primo ordine.

logo

Dolcevita drappeggiato

€ 45€ 59
-23%

Grigio scuro

Grigio scuroBlu brillanteGialloRossoCrema
Scegli la taglia

Con cuciture arricciate per un effetto drappeggiato all over, questa maglia con orlo asimmetrico è realizzata in modal fluido che esalta ulteriormente il drappeggio. Il modello dolcevita è caratterizzato da maniche extra lunghe e bordi con cuciture overlock su polsini e orlo.

  • Vestibilità slim

Lunghezza della cucitura laterale: 32,5 cm (taglia S)

Da abbinare con

Image of Jeans barrel
Nuovo
Image of Borsa tote in pelle
€ 99€ 199
-50%
Image of Orecchini a cerchio scultorei
Image of Ballerine in pelle con cinturino incrociato

Articoli simili

Maglia in lana a maniche lunghe - Nero - Natura morta
Maglia dolcevita in lana - Nero - Natura morta
Nuovo100% lana
Maglia con collo a lupetto a coste - Bianco - Natura morta
Dolcevita con maniche Dolman - Bianco - Natura morta
Maglia a coste con scollo a barchetta - Nero - Natura morta
Maglia con lavorazione a coste - Turchese - Natura morta
Maglia dolcevita in lana - Grigio - Natura morta
Nuovo100% lana
Top in cotone con baschina - Crema - Natura morta
Top in cotone con baschina - Nero - Natura morta
Maglia a coste con scollo a barchetta - Pesca - Natura morta

Prodotti acquistati insieme

Cardigan in maglia affusolato - Grigio scuro - Natura morta
-38%Lana-cotone
Camicia affusolata con maniche a palloncino - Nero - Natura morta
Dolcevita con maniche Dolman - Bianco - Natura morta
Jeans barrel - Blu medio - Natura morta
+10
Nuovo
Maglia con falsatura laterale e arricciature - Grigio scuro - Natura morta
T-shirt girocollo in cotone - Bianco - Natura morta
+5
100% cotone
Pantaloni dritti con pieghe pressate - Crema - Lookbook
Top con collo a lupetto e ruche - Marrone scuro - Natura morta
Borsa tote grande - Grigio scuro - Natura morta
€ 99€ 149
-33%
T-shirt a coste - Grigio scuro mélange - Natura morta
€ 35€ 69
-49%Lana-cotone
Maglia con collo a lupetto - Rosa/Motivo floreale - Natura morta
Blazer affusolato - Marrone scuro - Natura morta
€ 89€ 179
-50%
Maglione in misto alpaca con maniche a palloncino - Marrone - Natura morta
Jeans a gamba larga - Azzurro - Natura morta
Maglia a coste con scollo a barchetta - Nero - Natura morta
Mini chemisier a portafoglio - Giallo/Motivo a quadri - Natura morta
-50%100% cotone
Blusa voluminosa con dettagli allacciati - Rosa beige - Natura morta
Abito lungo in maglia a coste - Nero - Natura morta
T-shirt girocollo - Nero - Natura morta
€ 12€ 22
-45%100% cotone
Maglia a coste - Turchese chiaro - Natura morta
€ 35€ 59
-40%
Maglia a portafoglio in jersey di modal - Bianco - Natura morta
Camicia affusolata - Marrone/Motivo a quadri - Natura morta
€ 39€ 59
-33%100% cotone
T-shirt in maglia fine - Beige - Natura morta
-40%
Mini abito dolcevita in jersey - Grigio chiaro - Lookbook
-55%100% cotone biologico