Vai a:

Promozione: oltre 100 nuovi modelli aggiunti

logo

Camicetta in denim oversize

€ 39€ 89
-56%

Blu medio

GrigioBlu medio
Scegli la taglia

Bilanciando struttura e femminilità, questa camicetta in denim di cotone è caratterizzata da gala lungo il collo, spalle basse e maniche voluminose che si affusolano fino ai polsini con bottoni. Il modello presenta cuciture impunturate e chiusura con bottoni tono su tono. L'orlo arrotondato risulta leggermente più lungo sul retro. Il capo ha una vestibilità oversize. Per una vestibilità più sartoriale, è consigliabile acquistare una taglia in meno.

Lunghezza della camicetta: 
78,4 cm (taglia S)

Da abbinare con

Image of Mocassini in pelle con punta squadrata
Image of Pantaloni barrel
€ 69€ 99
-30%
Image of Anello con perla d'acqua dolce

Articoli simili

Camicetta con arricciature e lacci sul retro - Talpa scuro - Natura morta
Camicetta con arricciature e lacci sul retro - Beige - Natura morta
Blusa cropped in cotone con arricciature - Bianco - Natura morta
Blusa scultorea con coulisse - Beige - Natura morta
Camicetta in tessuto lavorato con maniche voluminose - Bianco - Lookbook
Camicetta voluminosa con applicazioni floreali - Bianco/Ricamo floreale - Natura morta
Blusa con arricciature - Viola - Natura morta
-28%
Blusa in lino con lavorazione smock in vita - Bianco sporco - Natura morta
Blusa a portafoglio - Nero - Lookbook
-37%
Blusa con colletto alto e arricciature - Azzurro - Natura morta

Prodotti acquistati insieme

T-shirt girocollo - Nero - Natura morta
€ 12€ 22
+1
-45%100% cotone
Camicia oversize - Azzurro - Natura morta
€ 55€ 79
-30%100% cotone
Maglia in misto alpaca - Beige - Lookbook
€ 35€ 69
Prezzo più basso ultimi 30 giorni: € 45
-49%
Cardigan a portafoglio in lana merino - Grigio mélange - Natura morta
T-shirt a coste - Bianco - Natura morta
€ 35€ 69
-49%Lana-cotone
Cardigan in misto mohair spazzolato - Grigio chiaro - Natura morta
Camicia affusolata con maniche a palloncino - Nero - Natura morta
Maglione in seta e cotone - Bianco sporco - Natura morta
-56%Seta-cotone
Pantaloni barrel - Marrone - Natura morta
€ 69€ 99
-30%100% cotone
Camicia in cotone - Righe marrone/blu - Natura morta
€ 49€ 79
+2
-37%100% cotone
Camicia oversize in cotone - Bianco - Natura morta
-49%100% cotone
Cardigan a portafoglio in misto mohair - Righe grigio/marrone - Natura morta
Sneakers New Balance 204L - Argento/Verde - Natura morta
+3
-43%
Camicia aderente in vita - Bianco - Lookbook
+2
100% cotone
Maglia in jersey con bottoni - Rosso scuro/Righe - Natura morta
-63%100% lana
Giacca in nylon con collo alto - Nero - Natura morta
Cardigan oversize in misto mohair - Marrone - Natura morta
Camicia lunga in cotone con colletto alto - Bianco - Lookbook
Foulard in seta con stampa floreale - Nero/Motivo floreale azzurro - Natura morta
Camicia in cotone - Bianco/Righe - Natura morta
€ 55€ 79
+2
-30%100% cotone
Camicia senza maniche in cotone - Bianco - Natura morta
Bomber con arricciature - Talpa - Natura morta
T-shirt asimmetrica drappeggiata - Nero - Natura morta
Camicia aderente in vita - Blu scuro - Natura morta
+2
100% cotone