Vai a:

L'offerta termina a breve: ulteriore sconto del 20% acquistando 2 o più articoli in promozione

logo

Camicia in raso

€ 69€ 119
-42%

Nero

GrigioNero
Scegli la taglia

Ulteriore sconto del 20% acquistando 2 o più articoli in saldo. Sconto applicato automaticamente al momento del pagamento.

Realizzata in fluido raso di viscosa, questa camicia reinterpreta la classica silhouette in stile pigiama con dettagli raffinati: colletto a punta, ampi polsini con bottoni e struttura a doppio strato, oltre a una falsatura con bottone di collegamento sulla manica. Delicati spacchi laterali sull'orlo completano il modello.

  • Vestibilità regolare

Da abbinare con

Image of Jeans baggy
€ 69€ 119
-42%
Image of Ballerine in pelle
€ 69€ 99
-30%

Set abbinato

Image of Drawstring Satin Trousers

Articoli simili

Camicia rilassata in seta - Blu scuro - Natura morta
+1
100% seta
Camicia strutturata in lana e cotone - Talpa - Natura morta
Camicia cropped in cotone oversize - Righe beige/blu - Natura morta
+1
-57%100% cotone
Camicia cropped in cotone oversize - Nero - Natura morta
+1
-49%100% cotone
Camicia rilassata in seta - Crema - Natura morta
+1
100% seta
Camicia cropped in cotone oversize - Rosa pastello - Natura morta
+1
-43%100% cotone
Camicia cropped con coulisse - Azzurro - Natura morta
-37%100% cotone
Camicia rilassata in seta - Marrone scuro/Pois - Natura morta
+1
100% seta
Camicia oversize - Azzurro - Natura morta
€ 55€ 79
-30%100% cotone
Camicia aderente in vita - Grigio/Rosa - Natura morta
+2
-33%

Prodotti acquistati insieme

Pantaloni in raso con coulisse - Nero - Natura morta
Mini abito lavorato a maglia con maniche scultoree - Nero - Natura morta
T-shirt girocollo - Nero - Natura morta
€ 12€ 22
-45%100% cotone
Rossetto opaco Double Cherry - Double Cherry - Natura morta
€ 17€ 22
3.7 G | € 4594.59 / 1 KG
+8
-22%
Abito lungo in maglia a coste - Nero - Natura morta
Camicia oversize - Righe bianco/marrone - Natura morta
€ 49€ 79
-37%
Maglia in misto alpaca - Beige - Lookbook
€ 35€ 69
Prezzo più basso ultimi 30 giorni: € 45
-49%
Camicia in cotone - Beige scuro - Natura morta
€ 49€ 79
+2
-37%100% cotone
Cardigan in misto mohair spazzolato - Grigio chiaro - Natura morta
Occhiali da sole con montatura ovale - Marrone - Natura morta
Camicetta con arricciature e lacci sul retro - Beige - Natura morta
Blazer affusolato - Talpa - Natura morta
€ 119€ 179
-33%
Dolcevita con maniche Dolman - Bianco - Natura morta
Blusa con colletto alto e arricciature - Azzurro - Natura morta
Car coat con cintura - Nero - Natura morta
€ 109€ 149
-26%
Maglia con collo a lupetto a coste - Bianco - Natura morta
Pantaloni pull on in raso - Marrone scuro - Natura morta
Maglione - Marrone scuro - Lookbook
€ 29€ 49
-40%
Pantaloni dritti con pieghe pressate - Nero - Lookbook
Top in seta con collo a sciarpa - Bianco/Viola - Natura morta
-50%100% seta
Pantaloni pull on in raso - Nero - Natura morta
+1
-22%
Camicia in cotone - Bianco/Righe - Natura morta
€ 55€ 79
+2
-30%100% cotone
Pantaloni dritti con pieghe pressate - Blu navy - Natura morta
Camicia cropped in cotone oversize - Righe beige/blu - Natura morta
+1
-57%100% cotone