Vai a:

Unisciti alla nostra community e ricevi il 10% di sconto sul tuo primo ordine.

logo

Camicia cropped in cotone oversize

€ 35€ 69
-49%100% cotone

Nero

BiancoRosa pastelloRighe beige/bluNero
Scegli la taglia

Realizzata in 100% cotone per una finitura fresca e leggera, questa camicia dalla silhouette oversize presenta classico colletto rovesciato, falsatura con bottoni e grande tasca applicata sul davanti. La contropiega sul retro e i polsini con bottoni completano il modello. 

Lunghezza della camicia:
50,5 cm (taglia S)

Il modello/la modella è alto/a 180 cm e indossa la taglia S.

Da abbinare con

Image of Sandali slingback in nappa
Image of Gonna a sottoveste al ginocchio in raso
Image of Maglia con collo a lupetto e maniche corte

Articoli simili

Camicia in cotone - Beige scuro - Natura morta
€ 49€ 79
+2
-37%100% cotone
Camicia affusolata con maniche a palloncino - Nero - Natura morta
Camicia affusolata - Beige - Natura morta
€ 35€ 59
-40%
Camicia in cotone - Righe marrone/blu - Natura morta
€ 49€ 79
+2
-37%100% cotone
Camicia cropped con coulisse - Azzurro - Natura morta
-37%100% cotone
Camicia in cotone - Bianco/Righe - Natura morta
€ 55€ 79
+2
-30%100% cotone
Camicia affusolata - Marrone/Motivo a quadri - Natura morta
€ 39€ 59
-33%100% cotone
Camicia affusolata con maniche a palloncino - Verde kaki scuro - Natura morta
Camicia in cotone con cintura - Bianco - Natura morta
Camicia oversize - Righe bianco/marrone - Natura morta
€ 49€ 79
-37%

Prodotti acquistati insieme

T-shirt girocollo - Bianco - Natura morta
€ 12€ 22
+1
-45%100% cotone
Maglia in misto alpaca - Beige - Lookbook
€ 35€ 69
Prezzo più basso ultimi 30 giorni: € 45
-49%
Cardigan in maglia con lavorazione a coste - Grigio mélange - Natura morta
Jeans affusolati - Nero - Natura morta
€ 59€ 89
+1
-33%
Mini abito dolcevita in jersey - Grigio chiaro - Lookbook
-55%100% cotone biologico
Maglione lavorato - Greige chiaro mélange - Natura morta
€ 39€ 59
-33%Lana-cotone
Camicia affusolata con maniche a palloncino - Nero - Natura morta
Maglione lavorato - Nero - Natura morta
€ 39€ 59
-33%Lana-cotone
Camicia a portafoglio a maniche corte - Marrone castagna - Natura morta
T-shirt boxy in cotone - Bianco - Lookbook
+4
100% cotone biologico
Berretto in misto lana - Turchese - Natura morta
Mini abito lavorato a maglia con maniche scultoree - Nero - Natura morta
Bomber cropped - Nero - Natura morta
€ 79€ 129
-38%
T-shirt girocollo - Nero - Natura morta
€ 12€ 22
+1
-45%100% cotone
Cardigan in misto mohair spazzolato - Nero - Natura morta
Cardigan in maglia affusolato - Grigio scuro - Natura morta
-38%Lana-cotone
Pantaloni barrel a pieghe - Beige - Natura morta
Camicia oversize in cotone - Bianco - Natura morta
-49%100% cotone
Maglia a coste con scollo a barchetta - Nero - Natura morta
Camicia cropped in twill di cotone - Bianco - Natura morta
Pantaloni dritti con pieghe pressate - Marrone scuro - Lookbook
Chemisier midi con lacci - Nero - Natura morta
-56%
Maglia in pizzo con bottoni sul davanti - Beige - Natura morta
Abito lungo in maglia a coste - Nero - Natura morta