Vai a:

L'offerta termina a breve: ulteriore sconto del 20% acquistando 2 o più articoli in promozione

logo

Camicia in cotone

€ 35€ 69
-49%

Bianco

VerdeBianco
Scegli la taglia

Ulteriore sconto del 20% acquistando 2 o più articoli in saldo. Sconto applicato automaticamente al momento del pagamento.

Questa camicia intramontabile in cotone presenta classico colletto rovesciato, chiusura con bottoni sul davanti, maniche lunghe, polsini con bottoni e fessino sulla manica con bottone. Le pinces sul petto, che definiscono la silhouette, e l'orlo arrotondato completano il modello.

  • Vestibilità regolare

Lunghezza della camicia: 70,5 cm (EU 38/UK 10/US 6)

Da abbinare con

Image of Ballerine in pelle
€ 69€ 99
-30%
Image of Cardigan in maglia con lavorazione a coste
Image of Borsa tote in pelle
Esaurito
Image of Foulard in seta con stampa grafica
Image of Pantaloni barrel
€ 69€ 99
-30%

Articoli simili

Camicia affusolata - Beige - Natura morta
€ 35€ 59
-40%
Camicia affusolata - Bianco - Lookbook
Camicia oversize in cotone - Bianco - Natura morta
-49%100% cotone
Camicia in cotone - Bianco - Natura morta
+2
100% cotone
Camicia cropped in cotone oversize - Bianco - Natura morta
Camicia in cotone - Righe marrone/blu - Natura morta
€ 49€ 79
+2
-37%100% cotone
Camicia cropped in cotone oversize - Rosa pastello - Natura morta
+1
-43%100% cotone
Camicia aderente in vita - Bianco - Lookbook
+2
100% cotone
Camicia in cotone - Bianco/Righe - Natura morta
€ 55€ 79
+2
-30%100% cotone
Camicia in raso - Nero - Natura morta
€ 69€ 119
-42%

Prodotti acquistati insieme

Canotta aderente - Bianco - Natura morta
€ 12€ 19
-36%
Maglia in misto alpaca - Beige - Lookbook
€ 35€ 69
Prezzo più basso ultimi 30 giorni: € 45
-49%
Camicia in cotone - Righe rosa/rosso - Natura morta
€ 39€ 79
+2
-50%100% cotone
T-shirt girocollo in cotone - Bianco - Natura morta
+5
100% cotone
Abito midi in raso asimmetrico - Nero - Natura morta
Pantaloni dritti con pieghe pressate - Nero - Lookbook
Maglione in misto alpaca - Beige - Natura morta
-50%
T-shirt oversize in cotone - Bianco sporco - Natura morta
-35%100% cotone biologico
T-shirt a coste - Bianco - Natura morta
€ 35€ 69
-49%Lana-cotone
Mini abito con cintura - Marrone - Natura morta
-42%
Maglione dalla vestibilità rilassata - Rosso scuro - Lookbook
Mini abito a pieghe - Nero - Natura morta
€ 65€ 129
-49%100% cotone
Maglia a maniche lunghe con finitura a coste - Bianco - Lookbook
Camicia aderente in vita - Bianco - Lookbook
+2
100% cotone
Camicia affusolata - Bianco - Lookbook
T-shirt girocollo - Nero - Natura morta
€ 12€ 22
+1
-45%100% cotone
T-shirt in maglia fine - Beige - Natura morta
-40%
Gonna a sottoveste al ginocchio - Nero - Natura morta
Mini abito in raso - Nero - Natura morta
€ 39€ 69
-43%
Maglia a maniche lunghe con finitura a coste - Marrone scuro - Lookbook
Minigonna a trapezio - Marrone scuro - Natura morta
-50%
Shorts a trapezio in raso - Marrone scuro - Natura morta
Maglia in pizzo con collo a lupetto - Marrone scuro - Natura morta
Cardigan in cotone a coste - Beige - Natura morta
-28%100% cotone