Vai a:

L'offerta termina a breve: ulteriore sconto del 20% acquistando 2 o più articoli in promozione

logo

Camicia in cotone

€ 29€ 69
-57%

Verde

VerdeBianco
Scegli la taglia

Ulteriore sconto del 20% acquistando 2 o più articoli in saldo. Sconto applicato automaticamente al momento del pagamento.

Questa camicia intramontabile in cotone presenta classico colletto rovesciato, chiusura con bottoni sul davanti, maniche lunghe, polsini con bottoni e fessino sulla manica con bottone. Le pinces sul petto, che definiscono la silhouette, e l'orlo arrotondato completano il modello.

  • Vestibilità regolare

Lunghezza della camicia: 70,5 cm (EU 38/UK 10/US 6)

Da abbinare con

Image of Jeans barrel
€ 79€ 99
-20%
Image of Ballerine in pelle
€ 69€ 99
-30%
Image of Borsa tote grande
Esaurito
Image of Dolcevita a maniche lunghe

Articoli simili

Camicia affusolata - Beige - Natura morta
€ 35€ 59
-40%
Camicia oversize in cotone - Bianco - Natura morta
-49%100% cotone
Camicia affusolata - Bianco - Lookbook
Camicia cropped in cotone oversize - Nero - Natura morta
+1
-49%100% cotone
Camicia in raso - Nero - Natura morta
€ 69€ 119
-42%
Camicia cropped in cotone oversize - Righe beige/blu - Natura morta
+1
-57%100% cotone
Camicia in cotone - Beige scuro - Natura morta
€ 49€ 79
-37%100% cotone
Camicia oversize - Azzurro - Natura morta
€ 55€ 79
-30%100% cotone
Camicia cropped in cotone oversize - Bianco - Natura morta
Camicia strutturata in lana e cotone - Talpa - Natura morta

Prodotti acquistati insieme

Anorak con cappuccio - Arancione - Natura morta
-49%
T-shirt girocollo - Nero - Natura morta
€ 12€ 22
-45%100% cotone
T-shirt in maglia fine - Beige - Natura morta
-40%
Canotta con collo quadrato - Rosso - Natura morta
Maglia in misto alpaca - Beige - Lookbook
€ 35€ 69
Prezzo più basso ultimi 30 giorni: € 45
-49%
Maglia a coste con scollo a barchetta - Nero - Natura morta
Gilet lavorato a maglia in misto mohair - Azzurro/Multicolore - Natura morta
Mini abito in lana svasato - Grigio scuro - Natura morta
Giacca utility oversize con coulisse - Giallo senape - Natura morta
Abito midi svasato - Nero - Natura morta
€ 49€ 99
-50%
Cardigan in maglia affusolato - Grigio scuro - Natura morta
-38%Lana-cotone
Cardigan in maglia con lavorazione a coste - Grigio mélange - Natura morta
T-shirt a coste - Bianco - Natura morta
€ 35€ 69
-49%Lana-cotone
Camicia in cotone - Beige scuro - Natura morta
€ 49€ 79
-37%100% cotone
Mini abito dolcevita in jersey - Grigio chiaro - Lookbook
-55%100% cotone biologico
Maglia con collo a lupetto - Marrone/Stampa leopardata - Natura morta
Maglia con collo a lupetto a coste - Bianco - Natura morta
Cardigan in maglia con lavorazione a coste - Blu scuro - Natura morta
-50%Cotone-lana
Cardigan in maglia con lavorazione a coste - Blu navy - Natura morta
Bomber cropped - Verde kaki - Natura morta
€ 79€ 129
-38%
Maglione in misto alpaca con maniche a palloncino - Marrone - Natura morta
Maglione in misto alpaca - Beige - Natura morta
-50%
Felpa in cotone con mezza zip - Crema - Natura morta
100% cotone biologico
Abito midi in velluto con spalline - Nero - Natura morta