Passer à :

Promotions : remises saisonnières

logo

Lotion pour le corps Fleur de Mimosa

€ 8€ 17
Préc. Remise : € 9
350 ML | € 22.86 / 1L
Rupture de stock

Lotion pour le corps à la fois hydratante et légère, dotée d’un parfum floral qui se déploie sur de légères notes de mimosa sur un lit de muscs doux. ​ ​

Notes de tête : amande, bergamote, groseille ​

Notes de cœur : jasmin, mimosa, héliotrope ​

Notes de fond : cèdre, ambre vif, muscs​ ​

  • Pour une peau satinée. ​
  • Contient un mélange d’huiles sur mesure (huile d’amande douce, huile de graine de limnanthe et huile de noix de macadamia).​
  • Fabriquée en Italie​ ​

 

D'autres personnes ont aussi acheté

Débardeur ajusté - Noir - Lookbook
€ 12€ 19
Promotion
Ensemble de créoles épaisses - Doré - Still Life
Exclusivité en ligne
Débardeur ajusté - Blanc - Still Life
€ 12€ 19
Promotion
Crème pour les mains Fleur de Mimosa - Fleur de Mimosa - Still Life
€ 7
30 ML | € 233.33 / 1 L
8 parfums
T-shirt côtelé - Blanc - Still Life
€ 35€ 69
Préc. Remise : € 39
PromotionLaine-coton
Cardigan côtelé en coton - Vert chiné - Still Life
Promotion
Robe nuisette courte en satin - Taupe foncé - Still Life
€ 39€ 69
Préc. Remise : € 49
Promotion
Haut en maille d’alpaga mélangé - Avoine - Still Life
€ 35€ 69
Préc. Remise : € 45
Promotion
Combishort de style utilitaire - Beige - Still Life
Promotion
Robe courte à volants - Bleu - Still Life
Promotion
Robe courte portefeuille en lin - Noir - Lookbook
€ 55€ 99
Préc. Remise : € 65
Promotion100% lin
Robe courte à smocks en popeline de coton - Marron foncé - Still Life
Jean droit - Bleu délavé clair - Still Life
€ 49€ 99
Préc. Remise : € 59
Promotion100% coton
T-shirt oversize en coton - Jaune pâle - Still Life
€ 22€ 45
Préc. Remise : € 25
Promotion100% coton biologique
Savon pour les mains Miami Muse - Miami Muse - Still Life
€ 10
250.0 ML | € 40 / 1 L
4 parfums
Short longueur genou habillé - Noir - Still Life
€ 39€ 69
Préc. Remise : € 45
Promotion
Cardigan côtelé en coton - Jaune pâle - Still Life
Promotion
Savon pour les mains Amber Noir - Amber Noir - Still Life
€ 10
250.0 ML | € 40 / 1 L
4 parfums
T-shirt en maille d’alpaga mélangé - Taupe - Still Life
Pull en mélange d’alpaga - Rayures bleu clair et blanches - Still Life
€ 39€ 79
Préc. Remise : € 45
Promotion
Mini barrettes - Doré - Still Life
Pantalon droit à plis marqués - Noir - Lookbook
+2
Promotion
Eau de toilette Perle de Coco - Perle de coco - Still Life
€ 35
50.0 ML | € 700 / 1 L
11 parfums
Haut côtelé à encolure bateau - Noir - Still Life