Vai a:

L'offerta termina a breve: ulteriore sconto del 20% acquistando 2 o più articoli in promozione

logo

Camicia affusolata in cotone

€ 35€ 89
-60%

Turchese chiaro

Turchese chiaro
Scegli la taglia

Pensata per un impatto discreto, questa camicia è realizzata in fresco cotone ed è caratterizzata da una silhouette affusolata, con delicati lacci da annodare sul retro. Si abbina perfettamente sia a un paio di jeans sia a pantaloni sartoriali.

Il modello/la modella è alto/a 176 cm.

Da abbinare con

Image of Minigonna in denim
€ 39€ 59
-33%
Image of Borsa a tracolla a mezzaluna
Image of Sandali in pelle con tacco a blocco
Image of Occhiali da sole con montatura sottile
Image of Foulard in seta con stampa

Articoli simili

Camicia in cotone - Righe rosa/rosso - Natura morta
€ 39€ 79
+2
-50%100% cotone
Camicia cropped in cotone oversize - Rosa pastello - Natura morta
+1
-43%100% cotone
Camicia oversize in cotone - Rosa chiaro - Natura morta
-56%100% cotone
Camicia in cotone - Righe marrone/blu - Natura morta
€ 49€ 79
+2
-37%100% cotone
Camicia affusolata con maniche a palloncino - Verde kaki scuro - Natura morta
Camicia aderente in vita - Bianco - Lookbook
+1
100% cotone
Camicia in cotone - Bianco - Natura morta
+2
100% cotone
Camicia affusolata - Marrone/Motivo a quadri - Natura morta
€ 39€ 59
-33%100% cotone
Camicia in cotone - Verde - Natura morta
€ 29€ 69
-57%
Camicia in raso - Nero - Natura morta
€ 69€ 119
-42%

Prodotti acquistati insieme

Blusa a portafoglio con volant - Giallo chiaro - Natura morta
Maglione in misto alpaca - Righe azzurro/bianco - Natura morta
-50%
Blusa a righe con collo ad anello - Arancione/Righe - Natura morta
T-shirt slim lavorata a maglia - Blu acciaio - Natura morta
Maglia a maniche lunghe con finitura a coste - Righe marrone/bianco - Natura morta
Camicia oversize in cotone - Bianco - Natura morta
-49%100% cotone
Maglia con scollo a barchetta e finitura a coste - Rosa brillante - Natura morta
Pantaloni dritti con pieghe pressate - Blu navy - Natura morta
Cardigan in misto mohair spazzolato - Grigio chiaro - Natura morta
Pantaloni dritti con pieghe pressate - Nero - Lookbook
Top con collo a lupetto e ruche - Blu cielo - Natura morta
Giacca aderente in denim con zip - Blu lavato - Natura morta
-60%100% cotone
Camicia oversize in cotone - Rosa chiaro - Natura morta
-56%100% cotone
Top di cotone in stile vogatore - Rosa - Natura morta
-61%100% cotone
Mini abito lavorato a maglia con maniche scultoree - Nero - Natura morta
Jeans affusolati a vita alta - Rosso brillante - Natura morta
Gonna midi con arricciature - Bianco sporco/Motivo a quadri - Natura morta
Camicia in cotone - Beige scuro - Natura morta
€ 49€ 79
+2
-37%100% cotone
Maglione in lana merino con profondo scollo a V - Azzurro - Natura morta
-49%100% lana merino
Gonna in raso con stampa dal motivo leopardato - Beige/Stampa leopardata - Natura morta
Cardigan in maglia affusolato - Grigio scuro - Natura morta
-38%Lana-cotone
Maglia in lana merino a maniche lunghe - Nero - Natura morta
-49%100% lana merino
Minigonna a vita alta - Nero - Lookbook
-50%
Camicia in cotone - Righe marrone/blu - Natura morta
€ 49€ 79
+2
-37%100% cotone