Vai a:

L'offerta termina a breve: ulteriore sconto del 20% acquistando 2 o più articoli in promozione

logo

Mini abito in lino

€ 49€ 89
-44%100% lino

Rosa

GialloMarroneBiancoRosaMarrone scuro
Scegli la taglia

Ulteriore sconto del 20% acquistando 2 o più articoli in saldo. Sconto applicato automaticamente al momento del pagamento.

Pensato per i giorni estivi più miti, questo mini abito è realizzato in tessuto di lino leggero e traspirante. Dalla silhouette aderente, il modello presenta collo alto, spalline sottili e design a portafoglio da annodare in vita con lacci sottili. Questo capo può essere abbinato a un paio di sandali con cinturino e una borsa da spiaggia in paglia.

Lunghezza dell'abito:
78,7 cm (EU 36/UK 8/US 4)

Il modello/la modella è alto/a 177 cm e indossa la taglia 36.

Da abbinare con

Image of Occhiali da sole cat-eye ovali
Image of Tote mini in paglia
-28%
Image of Foulard in seta con motivo cashmere
Image of Sandali in pelle con cinturini

Articoli simili

Mini chemisier a portafoglio - Giallo/Motivo a quadri - Natura morta
-50%100% cotone
Mini abito a portafoglio in lino - Nero - Lookbook
-44%100% lino
Abito midi con stampa - Bianco sporco/Viola - Natura morta
-50%
Abito a portafoglio drappeggiato - Marrone scuro - Natura morta
Mini abito a portafoglio in seta - Talpa/Stampa geometrica - Natura morta
-56%100% seta
Abito midi svasato in lino - Lilla - Natura morta
Abito midi drappeggiato asimmetrico - Verde chiaro/Quadri vichy - Natura morta
Abito midi a portafoglio - Blu/Rosa - Natura morta
Mini abito a portafoglio - Nero/Pois - Lookbook
Abito midi svasato in lino - Giallo chiaro - Natura morta

Prodotti acquistati insieme

Mini abito in raso - Nero - Natura morta
€ 39€ 69
-43%
Mini abito sottoveste in raso - Talpa scuro - Natura morta
Shorts sartoriali in lino - Rosa polvere - Natura morta
+1
-43%100% cotone pima
Gonna a sottoveste al ginocchio - Rosso scuro - Natura morta
Canotta aderente - Bianco - Natura morta
€ 12€ 19
-36%
Canotta con collo quadrato - Rosso - Natura morta
Canotta aderente - Nero - Lookbook
€ 12€ 19
-36%
Mini abito svasato - Rosa - Lookbook
€ 35€ 69
-49%100% cotone
T-shirt a righe con lavorazione a coste - Righe azzurro/nero - Natura morta
Mini abito in raso - Verde chiaro - Natura morta
€ 39€ 69
-43%
Mini abito a portafoglio in lino - Nero - Lookbook
-44%100% lino
T-shirt girocollo - Nero - Natura morta
€ 12€ 22
-45%100% cotone
Cardigan in cotone con lavorazione a coste - Giallo tenue - Natura morta
Mini abito in lino - Nero - Natura morta
100% lino
Occhiali da sole con montatura ovale - Marrone - Natura morta
Abito sottoveste midi in raso - Motivo floreale rosa - Natura morta
T-shirt in maglia di misto mohair - Marrone - Natura morta
Abito sottoveste midi in raso - Azzurro/Motivo floreale - Natura morta
Maglia in misto alpaca - Beige - Lookbook
€ 35€ 69
Prezzo più basso ultimi 30 giorni: € 45
-49%
Mini chemisier jacquard - Marrone scuro - Natura morta
-43%
Abito midi asimmetrico con ruche - Marrone scuro - Natura morta
-37%100% cotone biologico
T-shirt a righe con lavorazione a coste - Righe beige/verde - Natura morta
Abito midi con lacci sul retro - Giallo - Natura morta
Abito midi in velluto con spalline - Nero - Natura morta